• <input id="ossgm"><u id="ossgm"></u></input>
  • <input id="ossgm"></input>
    <table id="ossgm"></table>
  • <object id="ossgm"><u id="ossgm"></u></object>
  • <input id="ossgm"></input>
  • <input id="ossgm"><acronym id="ossgm"></acronym></input>
  • 加入收藏
    周 旬 周 旬

    周旬,男,漢族,1959年10月生,重慶巴南人,研究生,經濟學博士,研究員,1976年8月參加工作,1983年1月加入中國共產黨。現任重慶市人大常委會副主任、黨組成員。  

    1976.08-1978.09 四川省巴縣長生橋公社知青  

    1978.09-1982.08 重慶師范學院物理系物理專業學習,獲理學學士學位  

    1982.08-1985.09 重慶師范學院物理系政治輔導員、團總支書記  

    1985.09-1987.07 西南師范大學政治系思想政治教育專業第二學士學位班學習,獲法學學士學位  

    1987.07-1988.08 重慶師范學院團委副書記  

    1988.08-1992.09 重慶師范學院團委書記,1991.09兼學生處代處長  

    1992.09-1994.03 共青團四川省重慶市委副書記、黨組成員  

    1994.03-1997.05 共青團四川省重慶市委副書記、黨組成員(主持工作)  

    1997.05-1997.08 共青團四川省重慶市委副書記、黨組成員  

    1997.08-2000.05 重慶市委高等教育工作委員會副書記、市教育委員會黨組成員  

    2000.05-2002.12 重慶市教育委員會副主任、市委教育工委副書記(其間:2001.05-2001.12掛職任國家教育部體衛藝司、計劃建設司副司長)  

    2002.12-2003.06 重慶市委副秘書長(正廳局長級)  

    2003.06-2008.03 重慶市委黨校常務副校長、重慶行政學院常務副院長(正廳局長級)(2002.09-2008.03東北師范大學城市與環境科學學院區域經濟學專業研究生學習,獲經濟學博士學位;2007.03-2008.03中央黨校第二十三期一年制中青班學習)  

    2008.03-2013.01 重慶市渝北區委書記  

    2013.01-2013.02 重慶市人大常委會副主任、秘書長,渝北區委書記  

    2013.02-2015.10 重慶市人大常委會副主任、黨組成員,市人大常委會秘書長、辦公廳主任、機關黨組書記  

    2015.10-2015.11 重慶市人大常委會副主任、秘書長、辦公廳主任,重慶大學黨委書記(副部長級)  

    2015.11-2019.12 重慶大學黨委書記(副部長級)  

    2019.12-2020.01 重慶大學黨委書記(副部長級),重慶市人大常委會黨組成員  

    2020.01- 重慶市人大常委會副主任、黨組成員  

    黨的十九大代表,十三屆全國政協委員,市一次、二次、三次、四次、五次黨代會代表,三屆、四屆、五屆市委委員,市一屆、二屆、三屆、四屆、五屆人大代表,市一屆人大常委


    詳細信息 >>
    工作動態圖片報道
    无码av高清毛片在线看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 菲菲网